Многомерность
1.
В кристалле времени блестящем
Я вижу времени лицо…
Ошибки возвращая чаще,
Судьбы вращается кольцо.
И яд былого – в мелкой чаше
Моей души – простор лесов
Вдруг размешает, чтобы слаще
Мне было в царстве серых сов.
Многомерность
1.
В кристалле времени блестящем
Я вижу времени лицо…
Ошибки возвращая чаще,
Судьбы вращается кольцо.
И яд былого – в мелкой чаше
Моей души – простор лесов
Вдруг размешает, чтобы слаще
Мне было в царстве серых сов.
1
Космическая, советская слава Высоцкого точно отодвигала на второй план качество его текстов, оставляя за бортом вопрос – стихи это, или именно тексты песен?
Не столь добрые, тёплые, нежные, как у Окуджавы, но и менее жёсткие, раздражённые, чем у Галича, стихи его, однако сверкали своеобразием подлинного мастерства – создавая постепенно своеобычную энциклопедию советской жизни, где , например, диалог у телевизора представлял типичную сценку из жизни советского мещанства – заострённо-шаржированного, точно… .....Читать дальше →
- И зачем сюда припёрлись? – в очередной раз проныл Саня. – Сидели бы сейчас в парке, в тенёчке, пили бы пиво пенное с благородной водочкой, оркестр слушали, с культурными барышнями общались. Может, даже какую за сиськи подёргали. Нет, «пойдём на пляж, позагораем, искупаемся»! Ну. пришли, ну, искупались – и чего?
- Какая же ты всё-таки грыжа, Санёк, - сказал я. – И как тебя такого ещё девки любят? .....Читать дальше →
Краткая жизнь менеджера среднего звена
Иван Конкин никогда не желал быть гражданином США. Ни во сне, ни не наяву. Просто так уж сложилось.
Каждое утро, опускаясь в subway, он искренне ругал себя, .....Читать дальше →
ВСЁ УМРЁТ
Неосознанные игры
в темноте кварталов мёртвых.
Чёрно-белые герои -
жизнь и смерть в одном флаконе.
Разочарованье в прошлом
не приносит озаренья -
оставляет лишь руины
неокрепшего сознанья.
Обновление .....Читать дальше →
12.
Женщин судить нельзя. Именно это имел в виду Спаситель, когда сказал: «Не судите и не судимы будете». В противном случае от вашей репутации останутся рваные носки и нижнее белье – не рискуйте. Но арапчане были другие. Особые. После того как от их цементного завода остались одни вершки да корешки, закрыли колхоз, а саранча с юга опустошила их некогда роскошные, в яблонях и грушах, сады и огороды, молчаливые по природе, они разговорились. О чем? Не имеет значение. Дайте .....Читать дальше →
Краснодар-моя малая Родина. Всякий раз прилетая или приезжая сюда, у меня в груди, как и у многих, возникает щемящее чувство приближения к домашнему очагу, тёплому, уютному, знакомому с детства — родному.
В нашем городе нет величественных монументальных памятников республиканского значения, красивые купеческие дома большей частью обветшали и закрыты от глаз обывателей новоделами последних лет.
Однако в столице юга России, как наверное и везде, происходит переосмысление нашего прошлого, каким бы печальным оно не было. .....Читать дальше →
ЭКСПЕРИМЕНТ
Орал, согнувшись, держась за спину:
-Что же человеку, еле стоящему на ногах от боли, вы не поможете? Нет у меня с собой денег! Нет!
-Неотложку вызывайте! – Отвечал каменнолицый молодой человек за стойкой.
С улицы некто зашёл в контору, где предлагали сдать любые анализы, и сулили различную медицинскую помощь.
Он зашёл, скрючившись, держась за спину; шаркая, добрёл до гладкой стойки, за которой восседал добротный, крепкотелый, наглый сотрудник, и, шамкая, стал просить о помощи, жалуясь на вдруг скрутившую боль в спине.
Тот, навесив дежурную улыбку, тотчас завёл разговор о плате, и человек, как бы спохватившись, добавил, что вышел из дома, не взяв с собой денег.
Тогда губы молодого человека вытянулись в суровую нитку, и он рёк:
-А как вы хотите – без денег получить помощь? Извините, так не бывает. .....Читать дальше →
Учредители: Mirabo, A. Secret, А. Кудрявцев
Дизайн и разработка: Oleg Mirabo, A. Secret © 2006 Санкт-Петербург |
При использовании материалов, ссылка на сайт EXISTENZ.RU обязательна. | Statcounter |